Se connecter
Informations légales

Informations légales


Toute l'association

Le CNSB est une association à but non lucratif conforme à la loi de 1901.

Le Conseil d’Administration est composé de 6 membres au minimum, et doit-être renouvelé par tiers chaque année, afin d'asseoir la pérennisation de notre club et de sa politique.

Olivier Julienne est le représentant légal du club en tant que président élu par le Conseil d’Administration.

Adresse du siège :

C.N.S.B

4 Rue Curie

22000 Saint-Brieuc

bureau@cnsb.fr

Siret : 418 342 663 000 30

 

Composition du CA :

Président   Olivier JULIENNE
Vice Présidente Nage Sportive   Stéphane LE CORRE
Vice Présidente Synchro   Béatrice Le Gall
Vice Présidente Loisirs    Céline THORAVAL
Trésorière   Amaury RADENAC
Trésorier adjoint   Fabien JOUAN


Expert Comptable   Fabien JOUAN
Secrétaire   Katy GAUDAIRE

Secrétaire adjointe  Linda David

Jumelage   

 

Télécharger le règlement intérieur ici

 

Télécharger les statuts ici

CONTACTS :

Natation course (Organisation : Stéphane Le Corre ) : competition@cnsb.fr
Cyril Gautier (Entraineur) : 06.87.36.42.49 ou cyril@cnsb.fr ou cyrilgautier2229@gmail.com

Romain Louedec (Entraineur) : 06.79.16.16.72 ou romain.louedec@hotmail.fr

Bureau 02 96 78 29 26 (standard) - Olivier Julienne 06.09.60.17.25 ou bureau@cnsb.fr
Jumelage avec Aberystwyth (pays de Galles) : jumelage@cnsb.fr
Natation Synchronisée (Entraineur Sandy Vignette et Organisation Béatrice Le Gall) : synchro@cnsb.fr
Inscriptions (les membres du bureau) - 02 96 78 29 26  ou inscription@cnsb.fr
Loisirs enfants, ados, adultes (Céline Thoraval ) : loisirs@cnsb.fr
Comptabilité (Amaury Radenac et Fabien Jouan) -  compta@cnsb.fr

CNSB : Partenariat avec Endurance Shop Trégueux

Infos du coach !

Horaires Natation Course - Cliquez dans le carré pour l’agrandir

Calendrier

PHOTOS

Interclubs Départementaux (LANNION 11/11/2018)Interclubs Départementaux (LANNION 11/11/2018)Interclubs Départementaux (LANNION 11/11/2018)Interclubs Départementaux (LANNION 11/11/2018)Interclubs Départementaux (LANNION 11/11/2018)