Se connecter
Informations légales

Informations légales


Toute l'association

Le CNSB est une association à but non lucratif conforme à la loi de 1901.

Le Conseil d’Administration est composé de 6 membres au minimum, et doit-être renouvelé par tiers chaque année, afin d'asseoir la pérennisation de notre club et de sa politique.

Amaury Radenac est le représentant légal du club en tant que président élu par le Conseil d’Administration.

Adresse du siège :

C.N.S.B

4 Rue Curie

22000 Saint-Brieuc

bureau@cnsb.fr

Siret : 418 342 663 000 30

 

Composition du CA :

Président   Amaury RADENAC

Vice Président Olivier JULIENNE
Vice Présidente Nage Sportive   Stéphane LE CORRE
Vice Présidente Synchro   Béatrice Le Gall
Vice Présidente Loisirs    Céline THORAVAL
Trésorière   Charlotte HUGUES
Trésorier adjoint  Annaik DESANNEAUX


Expert Comptable   Fabien JOUAN
Secrétaire   Katy GAUDAIRE

Secrétaire adjoint  Alain David  

 

Télécharger le règlement intérieur ici

 

Télécharger les statuts ici

CONTACTS :

Natation course (Organisation : Stéphane Le Corre ) : competition@cnsb.fr
Cyril Gautier (Entraineur) : 06.87.36.42.49 ou cyril@cnsb.fr ou cyrilgautier2229@gmail.com

Romain Louedec (Entraineur) : 06.79.16.16.72 ou romain.louedec@hotmail.fr

Bureau 02 96 78 29 26 (standard) - Amaury RADENAC 0698319553 ou bureau@cnsb.fr
Jumelage avec Aberystwyth (pays de Galles) : jumelage@cnsb.fr
Natation Synchronisée (Entraineur Sandy Vignette et Organisation Béatrice Le Gall) : synchro@cnsb.fr
Inscriptions (les membres du bureau) - 02 96 78 29 26  ou inscription@cnsb.fr
Loisirs enfants, ados, adultes (Céline Thoraval ) : loisirs@cnsb.fr
Comptabilité (Chalotte Hugues) -  compta@cnsb.fr

Infos du coach !

Horaires Natation Course - Cliquez dans le carré pour l’agrandir

Calendrier

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières vidéos

Dernières photos

EquipementsEquipementsAG et fête des 50 ans du Club le 27 sept 2019AG et fête des 50 ans du Club le 27 sept 2019AG et fête des 50 ans du Club le 27 sept 2019